Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году.

Целью Государственной программы является формирование условий для обеспечения равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также к объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Обеспечен беспрепятственный доступ в здание школы, бассейн, на спортивную площадку  (пандусы).
    В холле школы размещена мнемосхема. Занятия для лиц с ОВЗ организованы на 1 этаже школы: к медицинскому кабинету, учебным кабинетам проложена тактильная лента.

Имеется специальное оборудование для слабовидящих и слабослышащих категорий детей.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, отдельные объекты спорта, средства обучения и воспитания могут быть использованы не всеми категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (возможно использование с помощью педагогов школы).

При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

В школе  не предусмотрено специализированное питание для  инвалидов и лиц с ОВЗ.  Организовано двухразовое питание (завтрак, обед) в соответствии с утвержденным в установленном порядке меню.

В образовательной организации созданы все необходимые меры и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В школе оборудован медицинских кабинет в соответствии с предъявляемыми требованиями. Первичная медико-санитарная помощь учащимся оказывается в соответствии со статьёй 54 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 5 ноября 2013 г. № 822н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях». Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ осуществляется при помощи учителя информатики. Определен перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.