• О школе

Полное наименование школы: Муниципальное общеобразовательное учреждение Романовская средняя общеобразовательная школа р.п. Романовка Романовского района Саратовской области имени полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко

Краткое наименование школы: МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко

Школа представляет собой трехэтажное здание площадью 8452 кв.м. Территория – 2,5 га, пришкольный участок – 1,3 га.

Проектная мощность школы (1296 человек) рассчитана на двухсменный режим работы. Фактически школа работает в режиме одной смены.

Учредителем Школы является администрация Романовского муниципального района Саратовской области.

Язык обучения - русский.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение Романовская средняя общеобразовательная школа р.п. Романовка Романовского района Саратовской области имени полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко работает в поселке с 1997 года (ранее было 2  школы меньшей мощности). Имя полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко школа носит с 2015 года.

Образование и формы обучения

В соответствии с п.4 ст.10 Федерального Закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. №273 - ФЗ, Уставом образовательной организации, общее образование в МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко реализуется по следующим уровням общего образования:
    - дошкольное образование: срок обучения - 4 года
    - начальное общее образование: срок обучения - 4 года
    - основное общее образование: срок обучения - 5 лет
    - среднее общее образование: срок обучения - 2 года

Форма обучения - очная (используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)

Программа развития

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения Романовская средняя общеобразовательная школа р.п. Романовка Романовского района Саратовкой области имени полного кавалера орденов Славы И.В. Серещенко является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения.

Программа развития является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованные главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Документы не выбраны